Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омских туристов обманули на 8 миллионов рублей

Аэропорт
Причиненный ущерб составил 8 млн рублей

ОМСК, 8 декабря, ФедералПресс. Владелица туристической фирмы «Турмаркет» Елена Пецина обманула 69 туристов на сумму свыше 8 миллионов рублей. Об этом рассказали «ФедералПресс» в региональном отделении УМВД.

«Это не была фирма однодневка. Раньше у этой компании был другой владелец, который проживает за границей и туристическая компания имела хорошую репутацию. Клиенты не боялись оформлять путевки», – рассказали в пресс-службе полиции.

По версии следователей, женщина собирала с туристов деньги, обещая им роскошный отдых на российских курортах, а также в Греции, Таиланде, Вьетнаме и Европе. Однако деньги клиентов мошенница присваивала себе.

Кроме того, предпринимательница обманула двоих своих знакомых, попросив на развитие бизнеса около миллиона рублей. Корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе полиции сообщили, что сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мошенники начали обманывать с помощью известных брендов. Так, в интернете обнаружили массовую регистрацию доменных имен популярных магазинов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.