Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев посадили за вывод валюты на 2,9 миллиарда

Екатеринбуржцев посадили за вывод валюты на 2,9 миллиарда
Екатеринбуржцев посадили за вывод валюты на 2,9 миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Преступная группировка контролировала переводы через подставные фирмы.

Екатеринбуржцев посадили за вывод валюты на 2,9 миллиарда. Сегодня в Октябрьском районном суде состоялось оглашение приговора троим участникам процесса: Никите Лукоянову, Евгению Пляскину и Наталье Устюговой. Еще один подсудимый был осужден летом 2020 года.

В итоге решением судьи Лукоянов был приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и 50 тысячам штрафа. В место своего последующего пребывания он отправился прямо из зала суда. Пляскин был приговорен к пяти годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей, а Наталья Устюгова к трем годам и 200 тысячам штрафа.

На данный момент еще один подозреваемый находится в розыске.

Дело находилось в главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области, уточнил пресс-секретарь главка Валерий Горелых. Оно состояло более чем из восьмидесяти томов.

Напомним, что по данному делу обвиняемыми проходили пять человек. По версии следствия, екатеринбуржцы контролировали подставные фирмы и сообщали банкам ложные сведения о целях перевода денег. При обыске у них были обнаружены документы фирм, печати и электронные подписи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.