Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале завели дело против лесника-взяточника

На Среднем Урале завели дело против лесника-взяточника
На Среднем Урале завели дело против лесника-взяточника

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Обвиняемый помогал другому подозреваемому скрыть преступления.

На Среднем Урале завели дело против лесника-взяточника. Как сообщает старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, 52-летний подозреваемый является сотрудников Нижнесергинского лесничества. По версии следствия, в период с 2017 по 2018 года обвиняемый дважды получил взятку от гражданина, который работает в сфере лесного хозяйства.

В первом случае подозреваемый получил взятку за не отражение в акте незаконных действий по вырубке леса. Во втором – за уменьшение количества выявленных нарушений. Деньги лесник получал как наличными средствами, так и на банковскую карту.

«Собранные по данному факту материалы были переданы нашим коллегам из регионального СКР. Улик оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела. Сыщики подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции продолжают осуществлять оперативное сопровождение этого дела и устанавливают, не имеется ли других противоправных фактов в действиях чиновника», – сообщает начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Подозреваемый обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Ему грозит штраф от 500 тысяч до двух миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Асбесте полицейские передали в суд дело о незаконной вырубке деревьев.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.