Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом грузовик с поднятым кузовом врезался в мост

Под Екатеринбургом грузовик с поднятым кузовом врезался в мост
Под Екатеринбургом грузовик с поднятым кузовом врезался в мост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Движение на участке на данный момент временно ограничено.

Под Екатеринбургом грузовик с поднятым кузовом врезался в мост. Как сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, ДТП произошло по вине самого водителя. После выгрузки снега на одном из полигонов, мужчина забыл опустить кузов в исходное положение. В итоге фура задела автомобильный мост, а подобная авария стала уже второй за последние несколько дней.

«Движение на участке временно ограничено. Машины двигаются по одной полосе. Инспекторы ОВД Верхней Пышмы обеспечивают реверсивное движение и устанавливают более точные обстоятельства случившегося. Так как кузов после столкновения самостоятельно не опустился, представители МВД организовали прибытие в эпицентр событий крана, чтобы при его помощи сдвинуть поврежденный агрегат», – заявил Валерий Горелых.

На данный момент водителя 1993 г.р. по фамилии Кузеванов собираются привлечь к административной ответственности.

«Хотелось бы попросить руководителей организовывать ежедневный и более качественный инструктаж по технике безопасности перед выездом водителей в рейс. Это нужно для того, чтобы избежать подобных случаев», – резюмировал Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали о том, что жители Екатеринбурга в соцсетях начали жаловаться на плохую уборку снега в городе.

Фото: группа«ВКонтакте» «Интересный Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.