Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургского водителя лишили свободы за смертельное ДТП

Екатеринбургского водителя лишили свободы за смертельное ДТП
Екатеринбургского водителя лишили свободы за смертельное ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. По данным прокуратуры, Александр Азанов сбил троих человек на пешеходном переходе на улице Малышева – Мамина Сибиряка. Одна пострадавшая скончалась.

Смертельная авария произошла 8 июня 2020 года. Как сообщают в облпрокутратуре, водитель двигался по улице Малышева в сторону улицы Мамина Сибиряка. Его скорость была 60 километров в час. На перекрестке он не заметил смену сигнала светофоров и проехал на красный свет, не уступив дорогу автомобилю «Хендэ Акцент», который проезжал на зеленый сигнал светофора. В итоге оба автомобили столкнулись, «Фиат» занесло и он налетел на 45-летнюю женщина-пешехода и еще двоих мужчин, пересекавших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В итоге женщина была госпитализирована, однако скончалась в этот же день в больнице.

Дело рассматривал Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Он приговорил виновника ДТП к двум годам лишения свободы. Назначенный срок Александр Азанов будет отбывать в колонии-поселении. Также суд лишил его права управления транспортным средством на 2 года. Родственникам погибшим осужденный должен выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, ранее отец виновника резонансной аварии на улице Малышева Алексей Васильев отказался давать показания против своего сына Владимира, которого судят за смертельное ДТП, случившееся 4 августа 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.