Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры проверят обстоятельства ДТП со школьным автобусом

Автобус
Один водитель мог не уступить дорогу другому

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 18 января, ФедералПресс. Никто из пассажиров не пострадал.

Прокуратура Тюменской области установит обстоятельства дорожно-транспортного происшествия со школьным автобусом. Инцидент произошел в деревне Якуши Тюменского района. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.

Во время возвращения домой на автобусе детей из села Чикча транспортное средство столкнулось с автомобилем Cadillac. От резкого удара автобус отлетел в столб, иномарка врезалась в забор. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы и был доставлен в больницу.

Согласно данным областной ГИБДД, водитель был трезв и имеет 41 год водительского стажа. Также мужчиной был пройден предрейсовый медицинский осмотр. На месте происшествия работают исполняющий обязанности руководителя территориального отдела автоинспекции, а также специалисты технического и дорожного надзора.

Школьники были пересажены в другой автобус, который оперативно развез их по домам. О возможном стрессе в результате внезапной аварии и микротравмах не сообщается.

Обстоятельства произошедшей аварии в настоящий момент выясняются.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.