Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбурженка привезла гроб с умершей мамой к мэрии города

Машина с гробом остановилась прямо в центре Екатеринбурга
Машина с гробом остановилась прямо в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Женщина по имени Ольга решила привезти гроб с телом к городской администрации после того, как ей предъявили огромный счет за похороны скончавшейся родственницы. За погребение тела мамы в могилу отца на Восточном кладбище рабочие потребовали с нее 127 тысяч рублей, рассказала жительница Екатеринбурга корреспонденту «ФедералПресс», отказавшись называть свою фамилию.

«Ко мне мужчина вышел и сказал – похороны стоят 127 тысяч рублей. Я говорю, что я простой учитель, какие 127 тысяч? Он мне даже не представлялся», – заявила она.

После этого Ольга обратилась за помощью в другую организацию, где ей пообещали провести погребение бесплатно в ту могилу, в которой женщина изначально хотела похоронить мать. Однако администрация кладбища не дала этого сделать и тело осталось непогребенным.

После этого она привезла гроб с усопшей в центр Екатеринбурга. Туда же приехал и глава МКУ «Служба городских кладбищ» Константин Калашников, который вступил в переговоры с Ольгой. Он пообещал лично решить возникший конфликт и помочь закопать мать горожанки, пригласив ее проехать на погост.

b469dfa90f18ee8b6dc61c1504ae14d6.jpeg

Женщина утверждает, что в ситуацию вмешивался даже Следственный комитет.

«Почему когда вам вчера из СК звонили и просили предоставить мне на 5 число могилу вы не стали этого делать?», – спросила она Калашникова.

В ответ он сказал, что на кладбище некому копать могилу и этим делом должна заниматься Ольга, если у нее есть разрешение.

На момент публикации в «Службе городских кладбищ» не ответили на звконок корреспондента «ФедералПресс».

Напомним, ранее в Челябинске пенсионный баннер депутата Госдумы Андрея Барышева украсил забор местного погоста. Сам политик назвал это провокацией.

Фото: Алексей Горновский / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.