Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге с могилы Владислава Крапивина украли портрет

В Екатеринбурге с могилы Владислава Крапивина украли портрет
В Екатеринбурге с могилы Владислава Крапивина украли портрет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Об этом сообщила невестка покойного командора Лариса Крапивина.

В Екатеринбурге с могилы Владислава Крапивина украли потрет. Об этом сообщила невестка покойного командора Лариса Крапивина на своей странице в Facebook. Писатель был захоронен на Широкореченском кладбище, на его могиле изначально установили большой фотопортрет. В течение нескольких недель к могиле приходило много поклонников творчества Владислава Крапивина.

«Не хотим никого подозревать или обвинять, но семья выражает изумление и возмущение по поводу такого бесчинства. Думать, что портрет унесло ветром или он растворился в параллельных пространствах, смешно, потому что размер портрета командора весьма материален и точно был в десять раз больше, чем маленькая открытка. Так же очевидно, что человек или люди, которые совершили это, видимо, не знают, что с кладбища ничего уносить нельзя», – написала пост в Facebook Лариса Крапивина.

Невестка командора возмутилась подобным бесчинством и предложила ворам вернуть на место портрет писателя.

Напомним, Владислав Крапивин скончался 1 сентября. Ранее он был направлен в больницу с подозрение на коронавирус, а позже перенес операцию на ноге. Прощание с писателем прошло в екатеринбургском Храме-на-Крови.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.