Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Подозреваемый в изнасиловании малолетнего ребенка задержан в Нижнем Тагиле

Жертва обвиняемого молчала больше 5 лет
Жертва обвиняемого молчала больше 5 лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Суд отправил в СИЗО 39-летнего жителя Нижнего Тагила, который подозревается в изнасиловании малолетней девочки. Его жертве не было даже 14-и лет и долгое время она никому не говорила о произошедшем, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области. Преступление произошло летом 2014 года, но мать ребенка узнала о нем только в начале февраля 2021.

«Ранее данный гражданин, работающий в одной из компаний сферы ЖКХ, в поле зрения силовиков не попадал, судимостей не имеет, но при допросах ведёт себя, как бывалый рецидивист. Представители МВД применяли в работе с ним «полиграф», – заявил пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Перед задержанием обвиняемый попытался скрыться. Он ушел из своей квартиры и некоторое время блуждал по территории города. Полковник Горелых отмечает, что после объявления мужчины в розыск по местам его возможного появления были расставлены засады. Задержанному 9 февраля подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Он обвиняется в изнасиловании лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния. Правоохранители продолжают расследование дела.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге суд отправил на принудительное лечение мужчину, который устроил налет на один из банков города и убил его посетителя. Его признали невменяемым.

Фото: пресс-служба свердловского СК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.