Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале возбудили дело из-за гибели девушки под поездом

Следователи возбудили дело по факту гибели девушки на ж/д путях
Следователи возбудили дело по факту гибели девушки на ж/д путях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело из-за гибели девушки на железнодорожных путях. Как сообщает пресс-служба ведомства, для установки точной причины смерти назначена экспертиза.

«По версии следствия, 13 февраля 2021 года около 14 часов 14 минут на 1756 километре 3 пикета на территории станции Билимбай Свердловской железной дороги грузовым поездом смертельно травмирована 23-летняя девушка», – сообщает пресс-служба УрСУТ СК России.

В результате столкновения пострадавшая получила травмы не совместимые с жизнью. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас следователи продолжают выяснять все причины произошедшего, опрашивать сотрудников станции и изучать записи с камер наблюдения.

Напомним, что в октябре 2020 года в Свердловской области за один день под поезда попали два чевловека. Оба пострадавших скончались от полученных травм.

Фото: ФедералПресс /Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.