Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале за день на железной дороге насмерть сбили двух человек

На Среднем Урале за день на железной дороге насмерть сбили двух человек
На Среднем Урале за день на железной дороге насмерть сбили двух человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Происшествия произошли с разницей в пять часов.

На Среднем Урале за день на железной дороге насмерть сбили двух человек. Как сообщает пресс-служба СУ на транспорте СК России по Свердловской области, первое происшествие произошло на станции Григорьевская в 14:34, где грузовой поезд сбил 60-летнюю женщину, которая переходила железнодорожные пути близко с переездом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Женщина была доставлена в центральную районную больницу города Нытвы, но там она скончалась от полученных травм.

Второе происшествие случилось в 19:47 на на 471 километре 8 пикета перегона «Исеть-Аять». Электропоезд сообщением «Екатеринбург – Нижний Тагил» сбил жителя Екатеринбурга 1984 года рождения. Мужчина находился на железнодорожной колее, не реагируя на подаваемые сигналы большой громкости. В итоге он получил травмы несовместимые с жизнью.

«По каждому указанному факту следственными органами проведены осмотры мест происшествий, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Вместе с тем следователями выполняются комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств и причин происшествий. По результатам проведенных проверок будут приняты процессуальные решения», – сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Тугулыме из-за безответственной матери погиб годовалый ребенок. Девушка переходила пути вместе с коляской в неположенном месте. В итоге поезд сбил девочку, которая от полученных травм скончалась на месте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.