Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале стартовал суд над депутатом, обвиняемым в причинении смерти

В Серове продолжается процесс по делу Александра Коркина
В Серове продолжается процесс по делу Александра Коркина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Серове началось первое судебное заседание, где главным фигурантом выступает депутат свердловского заксобрания Александр Коркин. Он обвиняется в убийстве по неосторожности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе районного суда, парламентарий впервые явился на процесс.

«Первая часть заседания уже закончилась. Продолжение начнется в 14:00. Александр Коркин присутствует, без него бы просто не начали», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова.

Согласно картотеке, на процессе присутствуют адвокаты депутата заксобрания и мама погибшего бизнесмена Сергея Титова – Елена.

Трагедия произошла в 2019 году. Александр Коркин в компании друзей находились на охоте. По версии следствия, во время поездки на лодке, депутат случайно выстрелил Сергею Титову в голову. За жизнь пострадавшего боролись на протяжении нескольких недель, но спасти его не удалось.

Рассмотрение дела в суде постоянно сдвигалось. Процесс начался осенью 2020 года, однако обвиняемый Александр Коркин не приезжал на заседания, ссылаясь на болезнь. После этого, Александр Коркин пытался перенести рассмотрение дела из Серова в Екатеринбург, но в этом требовании ему сначала отказал Свердловский областной суд, а затем и Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывало о возобновлении процесса над депутатом Александре Коркине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.