Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга загорелась элитная «сталинка»

На место приехали больше двадцати пожарных
На место приехали больше двадцати пожарных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге загорелся довоенный дом на улице Шейнкмана, расположенной в центре города. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали очевидцы происшествия.

«Жильцы ничего не знают, но идет открытое горение, у дома и сами жильцы, и зеваки», – говорит один из них.

Как уточнили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области, у дома горит кровля. Пожарные приехали всего за пять минут и начали эвакуацию жильцов. На месте работает 21 сотрудник МЧС с восемью единицами техники. Информации о пострадавших пока нет.

Известно, что дом на Шейнкмана, 19 был одним из самых больших, построенных до начала Великой Отечественной войны, и считался элитным. Там жил известный физик Семен Шубин, в честь которого установлена мемориальная доска. В доме расположены хостел и гостиница для животных.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на окраине Екатеринбурга огонь охватил три гектара сухой травы. Это произошло в разгар аномальной жары.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.