Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

За лечением пострадавших при пожаре в Сысерти детей будет следить минздрав

Евгений Куйвашев
Куйвашев призвал ведомства обращать особое внимание на защиту жизни детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному минздраву обеспечить лечение детей, пострадавших при пожаре в Сысерти.

«Минздрав Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева обеспечивает оказание медицинской помощи детям, пострадавшим при пожаре в Сысерти», – говорится в сообщении департамента информполитики Свердловской области.

На данный момент дети находятся в педиатрическом отделении Сысертской ЦРБ. Ход лечения контролируется областным минздравом. В свою очередь администрации Сысерти поручено проявлять содействие и решать все организационные вопросы, в том числе обеспечения погорельцев временным жильем.

Кроме того, Евгений Куйвашев еще раз обратился ко всем профильным министерствам, ведомствам и главам муниципалитетов, призвав обращать особое внимание на охрану жизни и здоровья детей и многодетных семей, усилить профилактическую работу. Он подчеркнул, что это не первый за последнее время пожар, в котором погибли дети.

«Задача – сделать все возможное, чтобы каждый ребенок находился и чувствовал себя в полной безопасности: в семье, в школе, в общественных местах», – заключил он.

Ночью в Сысерти Свердловской области произошел пожар в одной из квартир жилого дома. В результате трагедии один ребенок скончался, еще двое пострадали. Прибывшие на место пожарные сумели локализовать очаг возгорания. По факту случившегося СК России по Свердловской области организовал доследственную проверку. МЧС и полиция выясняют все обстоятельства случившегося. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, тело ребенка направлено на экспертизу для выяснения причины смерти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что екатеринбуржцу, устроившему поджог и убившему тем самым восемь человек, дали пожизненное заключение. Он был вменяемым, а совершил поджог из хулиганских побуждений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.