Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском городе тушат пожар на крупной свалке

Огонь охватил 600 квадратных метров на свалке в Березовском
Огонь охватил 600 квадратных метров на свалке в Березовском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. В свердловском городе Березовском сотрудники МЧС продолжают ликвидировать возгорание на местной свалке бытовых отходов. Огонь охватил 600 квадратных метров на мусорке в промышленной зоне на западе города, сообщает пресс-служба свердловского главка МЧС.

«Угрозы распространения огня нет, работают от пожарного гидранта, проложена магистральная линия 400 метров, задействованы 2 ствола», – сообщил начальник 62 пожарно-спасательной части Берёзовского Шамиль Закирянов.

По данным МЧС свалка загорелась ночью, сигнал о пожаре диспетчерам поступил в 04:43 по местному времени. На борьбу с огнем были направлены 4 единицы техники и 14 человек личного состава. К 07:40 пламя было локализовано. На помощь направлены 2 трактора, они помогают разгребать тлеющий мусор, который пожарные проливают водой.

Угрозы населению нет. Пока над территорией сохраняется смог дыма.

Ранее МЧС ликвидировало последствия утечки газа в Ирбите. Там 13 мая 2021 года произошла разгерметизация подземного хранилища газа.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.