Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге спасатели тушат пожар на производственной площадке

Пожар в Екатеринбурге
Возгорание случилось на площадке в промзоне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Очевидцы сообщили о сильном задымлении в районе Эльмаша в Екатеринбурге. По данным МЧС, возгорание случилось на площадке в промзоне на улице Фронтовых бригад – горит мусор, есть угроза перехода огня к ангару с бочками ГСМ, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В Екатеринбурге пожар. Стоим в пробке в районе улицы Репина, и видно сильное задымление», – обратился в редакцию «ФедералПресс» очевидец ЧП Олег.

В действительности пожар происходит на улице Фронтовых бригад. В социальных сетях очевидцы сообщают, что он возник в районе турбинного завода. Предположительно горит склад с лакокрасочными изделиями.

Однако в МЧС уточнили информацию – горит мусор и есть угроза перехода огня на стальной ангар с бочками ГСМ.

«Предварительная площадь пожара составляет 450 кв. м. Создается угроза перехода огня на находящиеся рядом с ангаром бочки с ГСМ. Огнеборцами принимаются все меры для локализации пожара», – сообщила «ФедералПресс» руководитель пресс-службы свердловского спасательного главка Наталья Зырянова.

По ее данным, в тушении задействованы 16 единиц пожарной техники и 54 человека личного состава.

Необходимо добавить, что пожар происходит вблизи садовых участков СНТ Горноспасатель, где две недели назад сгорели около десяти домов.

С 29 мая свердловчанам запретили ходить в лес из-за угрозы появления лесных пожаров. Ограничения действуют до 10 июня включительно.

Фото: сообщество Инцидент Екатеринбург / ВКонтакте; очевидец ФедералПресс; МЧС Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.