Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Серовом пропали четыре подростка, ушедшие в лес за шишками

После окончания поисков, в которых участвовали волонтеры, родителей подростков оштрафовали
После окончания поисков, в которых участвовали волонтеры, родителей подростков оштрафовали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Четверо подростков из поселка Красноглинный под Серовом потерялись в лесу после похода за шишками. Дети ушли из деревни на сбор шишек вечером и не появились дома вплоть до поздней ночи. Обеспокоенные родители обратились за помощью в полицию, сообщает пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

«Спустя почти 5 часов проведения розыскных мероприятий, сотрудники патрульно-постовой службы совместно с родственником одного из ребят обнаружили детей на болоте в лесу, в полутора километрах от деревни Еловый Падун, что в 6 км от их родного поселка», – отмечает руководитель пресс-службы полицейского главка.

В розыске детей полицейским помогали сотрудники МЧС, спасотряд города Карпинск и кинологическая служба, которая направила на поиски подростков специалиста со служебно-розыскной собакой. Найденные на болоте дети согревались у костра и ели собранные шишки.

Здоровью ребят ничего не угрожает, а их родители пообещали провести с отпрысками воспитательную беседу. Однако полиция все же выписала им административный штраф за ненадлежащее выполнение воспитательских обязанностей.

Ранее полиция задержала в Тюмени убийцу, который расправился с девятилетней школьницей. Преступник был задержан после ее исчезновения и его подозревают в серии схожих убийств.

Фото:EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.