Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

К экс-соратнику свердловского губернатора пришли оперативники ФСБ

Николай Черепанов подозревается в создании мошеннической схемы и махинациях с бюджетными средствами
Николай Черепанов подозревается в создании мошеннической схемы и махинациях с бюджетными средствами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В кабинет главы Тугулымского района Свердловской области нагрянули оперативники ФСБ. Поводом для визита силовиков на рабочее место Николая Черепанова стали подозрения в махинациях с муниципальными контрактами. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, близкий к следствию.

«Там проводится не обыск, а обследование. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Точная сумма ущерба от незаконных схем, целью которых была кража бюджетных денег, устанавливается», – отметил собеседник агентства.

При этом чекисты еще не возбудили уголовное дело по факту возможного создания чиновниками преступной схемы. Этот вопрос будет решаться после изучения кабинета Черепанова, по результатам обследования.

В пресс-службе свердловского управления ФСБ воздержались от комментариев.

Николай Черепанов стал главой Тугулымского городского округа 16 марта по решению местной думы. До этого он длительное время работал в мэрии Тюмени. В течение нескольких лет являлся подчиненным главы администрации города Евгения Куйвашева – ныне губернатора Свердловской области.

После ухода в отставку возглавлял «Институт проектного управления». Кроме того, Черепанов безуспешно пытался избраться в тугулымскую думу.

Напомним, что предыдущий мэр Тугулыма Сергей Селиванов стал фигурантом уголовного дела вместе со своим заместителем. Он обвиняется в получении взятки на два миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.