Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале дважды обстреляли автобус

автобус
Ущерб от обстрела составил 20 тысяч рублей

АЛАПАЕВСК, 19 октября, ФедералПресс. В Алапаевске неизвестные дважды обстреляли из пневматического оружия рейсовый автобус, принадлежащий местному бизнесмену Юрию Перминову. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал он сам.

«Ущерб вместе с работой под 20 тысяч выходит. Если каждый день будут бить, мне нет смысла и работать там», – заявил он.

Впервые обстрел произошел еще в воскресенье, тогда водитель не сразу заметил отверстия в стекле. На следующий день автобус снова обстреляли в районе улиц Победы и Мужества. Сегодня Перминов написал заявление в полицию: он полагает, что к происшествиям причастны местные подростки.

Источник «ФедералПресс», знакомый с ситуацией в городе, подтвердил, что у бизнесмена нет серьезных конкурентов, которые могли бы стоять за нападениями.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментарием к пресс-секретарю главного управления МВД по Свердловской области Валерию Горелых.

«Действительно, в дежурную часть ОВД Алапаевска от местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем, поступило два заявления о том, что у его транспортного средства «Форд Транзит», работающего по маршруту № 4 Улица Мужества – Пушкина, повреждены два стекла». Это произошло 17 и 18 октября в тот момент, когда машина стояла на конечной остановке. Поступившие сообщения в установленном порядке зарегистрированы, по ним организованы проверочные мероприятия. В них задействованы сотрудники службы уголовного розыска, по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные. На причастность к данному инциденту представители МВД отрабатывают подучетный элемент из числа несовершеннолетних, ведущих асоциальный образ жизни и ранее судимых, а также склонных к подобного рода противоправным поступкам. Сыщики опрашивают местных жителей, устанавливают возможных свидетелей и очевидцев. По итогам начавшейся работы полиция примет обоснованное процессуальное решение», – отметил полковник Горелых.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге обстреляли офис строительной компании «Русград». В окне нашли отверстия от пневматического оружия.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.