Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале в ДТП с автобусом погиб пассажир, пострадали еще восемь

На свердловской трассе перевернулся автобус; есть жертвы
Автобус сошел с трассы в кювет и перевернулся

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Страшное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло на трассе Екатеринбург – Серов под Кушвой. Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на дороге перевернулся пассажирский автобус, двигавшийся из Серова в Екатеринбург; один человек погиб, восемь получили травмы.

«По предварительным данным, водитель транспортного средства марки «Ивеко» гражданин Азанов, 1962 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в левую сторону, где опрокинулся. В результате один пассажир погиб, его личность сейчас устанавливается, мужчину от сильного удара выбросило из салона. Еще 8 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы», – рассказал Валерий Горелых.

Сигнал об аварии поступил в дежурную часть полиции Кушвы около 6:00. Два раненых пассажира поступили в больницу Красноуральска, шестеро – в больницу Нижней Туры. Один из пострадавших находится в реанимации.

Полицейские выясняют обстоятельства ЧП, а так же личность погибшего и пострадавших. По их данным, в момент ДТП дорога не была скользкой, затруднений дорожного движения не было; водитель провел за рулем два часа.

В числе травмированных: жительница Краснотурьинска по фамилии Скопина, 1961 года рождения и ее дочь Алена, 1981 года рождения. Житель Серова Кравченко, 1989 года рождения, жительница Екатеринбурга Долгушева, 1984 года рождения. Гражданин Бабаев, 2000 года рождения, житель Карпинска Бидонько, 1982 года рождения, житель Краснотурьинска Пиранов, 1993 года рождения.

Один из пострадавших является однофамильцем депутата Госдумы от Свердловской области Сергея Бидонько. «ФедералПресс» направил парламентарию запрос в мессенджере относительно возможного родства с раненым, ответ пока не получен.

Фото с места аварии предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.