Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга снова пожаловались на дым и гарь

дым
Зима не спасла жителей Екатеринбурга от дыма с торфяников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге жители района Солнечный вновь жалуются на задымленность и запах гари, идущих с торфяника. Об этом пишут пользователи социальных сетей.

«Опять начал гореть торфяник, потушенный МЧС, на улице пахнет гарью, видно дым за ЕКАДом. В Академическом тоже чувствуется запах», – написал в социальной сети «ВКонтакте» в группе«Екатеринбург» Николай.

Другой пользователь соцсетей Макс Мурашев сообщил, что торфяники горят в стороне Белоярского района.

«Вчера дыма не было. Сегодня не знаю есть дым или нет. Соседи сказали, что сегодня пахло, но непонятно от торфяников наших это или откуда-то принесло», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» жительница района Солнечный Валерия.

Екатеринбург окутало дымом и гарью еще в середине октября. В конце месяца борцы с огнем объявили, что тлеющий торфяник удалось потушить. В его ликвидации принимали участие более 200 человек и 110 единиц спецтехники. Из другого региона даже пригнали насосно-рукавный комплекс «Шквал», который доставили из Ногинского спасательного центра МЧС России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что торфяной пожар под Екатеринбургом удалось потушить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.