Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

За неделю коронавирусом заболели больше 5000 свердловчан

врачи
Средний Урал оказался на седьмом месте по приросту больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области за сутки коронавирусом заболели 738 человек, прирост за семь дней впервые составил более 5000 человек. Такие данные опубликованы в официальном Telegram-канале оперштаба по борьбе с инфекцией.

«Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 161 001», – говорится в сообщении.

Свердловская область заняла седьмое место в России по числу новых случаев коронавируса, следует из данных федерального оперштаба за последние сутки. Она уступает Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Самарской, Воронежской и Нижегородской областям, а также Крыму.

При этом число больных в тяжелом состоянии снизилось до 927, находящихся в реанимации – до 598, на аппаратах ИВЛ – до 512, умерших за сутки – до 28 человек. Зато число пациентов в состоянии средней тяжести увеличилось до 8497. Количество выписанных за сутки сократилось до 514.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе Свердловская область несколько раз обновляла максимум суточной заболеваемости коронавирусом с начала пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.