Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция проверит «Уральскую ночь музыки» из-за посетителей без масок

Толпа
Полиция займется проверкой нарушений ковидных ограничений на Ночи музыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Депутат госдумы Свердловской области Андрей Альшевских заявил, что представители управления Роспотребнадзора по региону зафиксировали множество нарушений во время проведения музыкального фестиваля «Ночь музыки». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Осваивая президентский грант, организаторы не уследили за безопасностью меломанов. По итогам проверочные материалы переданы в полицию», – рассказал депутат.

Сотрудники надзорного ведомства узнали о мероприятии только в день его проведения. Они посетили фестиваль и обнаружили, что ковидные ограничения не соблюдаются. Зрители не носили маски, игнорировали правило держать дистанцию.

Организаторы музыкального фестиваля отрицают, что нарушали эпидобстановку.

«Мы вели официальную переписку с Роспотребнадзором на протяжении трех недель. Проведение фестиваля было согласовано с администрацией города, в распоряжении оргкомитета есть постановление о проведении мероприятия. На площадках фестиваля были организованы все мероприятия по нераспространению COVID-19. Фестиваль проходил по системе COVID-free, с использованием QR-кодов», – заявила исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Ситуацию также прокомментировал создатель фестиваля Евгений Горенбург.

«Мы отправили в адрес компетентных органов аргументированные ответы. Хочется, чтобы средства массовой информации узнали, что лично сделал Андрей Альшевских для развития культуры России и укрепления здравоохранения страны», – сообщил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге впервые прошел фестиваль «Уральская ночь музыки» в новых коронавирусных условиях. Мероприятие не смогли провести летом и отложили на осень.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.