Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Дело об изнасиловании вебкамщицы из Екатеринбурга возобновили

Полиция
Сыщики снова начали расследование об изнасиловании студентки из РГППУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге возобновили расследование об изнасиловании студентки Алины Гаршиной. Об этом сообщают сразу несколько свердловских СМИ.

«Моя доверительница не отказывалась от обвинений. Когда мы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в этот же день подали жалобу в суд, областную прокуратуру и управление следственного комитета», – рассказал адвокат потерпевшей Евгений Черных.

Он добавил, что материалы дела вернули следователю для повторного расследования. Сам правозащитник и потерпевшая дело для ознакомления не получили.

Черных также отметил, что за месяц было проведено лишь два следственных мероприятия.

«Постановление, которое нам предоставили, – это смех. Там указаны только какие-то цитаты Гаршиной и косвенная ссылка на экспертизу. Если они за месяц проверки провели два мероприятия, возникает вопрос к компетентности следователя и интенсивности работы», – сообщает портал E1.

Корреспонденту «ФедералПресс» не удалось получить комментарий от Евгения Черных – на звонок никто не ответил. Старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга воздержался от комментариев.

Студентка РГППУ Алина Гаршина осенью 2021 года рассказала, что ее якобы изнасиловал мужчина в парке имени Павлика Морозова, после чего увез в гостиницу, где продолжил насиловать. Девушка, похожая на Алину, попала на камеры видеонаблюдения, на которых видно, что она сама идет заселяться в гостиницу вместе с насильником. Также стало известно, что Гаршина – вебкамщица, модель, которая за деньги раздевается на камеру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алина Гаршина наняла адвоката и юриста-консультанта для защиты своих интересов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.