Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанка, попавшая в скандал с изнасилованием, госпитализирована

Студентка РГППУ попала в больницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Студентка екатеринбургского профессионально-педагогического университета (РГППУ) Алина Гаршина, прославившаяся после заявлений о том, что ее изнасиловали, была госпитализирована. Также она наняла адвоката для судебных разбирательств с мужчиной, которого обвиняет в домогательствах. Об этом студентка заявила в своем Instagram.

«Сейчас я нахожусь в больнице, мне ставят капельницы. Не могу часто выходить на связь, это сообщение пишет мой товарищ. Спасибо за поддержку!», – сказано на странице Гаршиной в соцсети.

Интересы девушки в суде будут отстаивать адвокат и юрист-консультант. Данные правоведов учащаяся Российского педагогического университета не разглашает.

Алина Гаршина привлекла внимание СМИ и общественности после публикации истории о том, что ее изнасиловал неизвестный. Злоумышленник якобы подкараулил студентку в сквере имени Павлика Морозова, надругался над ней, затем силой привез в отель и там продолжил начатое на улице.

Гаршина отметила, что она сбежала от нападавшего после того, как он уснул. Она обратилась в полицию и объявила сбор средств на адвоката. На услуги юриста ей требовалось 100 тысяч рублей.

Позднее в сети появилось видео с камер наблюдения хостела. На нем видно, что девушка, похожая на Алину Гаршину, без сопротивления и добровольно заходит в отель вслед за обвиняемым в изнасиловании.

Также стало известно, что студентка подрабатывает исполнением стриптиза на камеру (т. н. вебкам). После этого Гаршина начала получать угрозы и удалила пост с рассказом об изнасиловании из Instagram.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.