Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ГИБДД назвала девять самых опасных дорог Екатеринбурга

Полицейский в Екатеринбурге
В девяти районах Екатеринбурга нашли места частых ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Автоинспекторы назвали девять самых аварийных участков Екатеринбурга по итогам 2021 года. Список огласил начальник отдела ГИБДД управления МВД по Екатеринбургу Вадим Буйдалин.

«По итогам года у нас девять участков, на которых имеются места концентрации ДТП. По каждому мы совместно с администрацией Екатеринбурга подготовили мероприятия», – сказал он.

В список попали участки возле домов на Высоцкого, 5 (съезд с моста на ЖБИ), Бардина, 31 на Юго-Западе (угол Громова), Краснофлотцев, 32 на Эльмаше (угол Шефской), Титова, 17 на Вторчермете (угол Братской), 16-й километр Сибирского тракта (подъезд к Кольцово), 8 Марта, 110 в районе Автовокзала (угол Фрунзе), а также перекрестки 8 Марта – Большакова в центре города, Таватуйская – Теплоходный на Сортировке и Уральская – Учителей в Пионерском.

В качестве примера Буйдалин привел перекресток 8 Марта и Большакова: там аварии происходили, когда машины поворачивали налево. В итоге было решено изменить режим работы светофора и развести встречные потоки. Буйдалин признал, что в результате пропускная способность улицы сократилась, но заверил, что участок стал безопаснее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ГИБДД назвали самые опасные дороги Свердловской области. В их число попала трасса между Нижним Тагилом и Серовом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.