Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Силовики раскрыли подробности гибели женщины при пожаре в Екатеринбурге

Возгорание произошло на верхнем этаже в 12-этажном жилом доме
Возгорание произошло на верхнем этаже в 12-этажном жилом доме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. СУ СКР по Свердловской области начало проверку по сообщению о гибели женщины при пожаре минувшей ночью. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Тревожное сообщение о данном ЧП в дежурную часть ОП № 4 УМВД по городу Екатеринбургу поступило в 23:15. Из первоначальной информации следовало, что в квартире пожар, а на балконе кричит женщина. Оперативники уголовного розыска, выезжавшие в эпицентр событий, личность погибшей установили - это местная неработающая и несудимая жительница 1961 года рождения, гражданка Маркелова», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, женщина проживала здесь вместе с сыном 1985 года рождения, которого на момент трагедии дома не было. Соседи в ходе опроса участковыми рассказали, что молодой человек склонен к злоупотреблению спиртным. Например, его неоднократно находили спящим на лестничной площадке.

«По одной из отрабатываемых полицией версий, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, так как предварительный очаг пожара – матрац кровати. Оснований полагать, что история носит криминальный характер, у сыщиков пока нет», – добавил Горелых.

Возгорание произошло на верхнем этаже в 12-этажном жилом доме на бульваре Денисова-Уральского. Во время пожара с балкона квартиры выпала женщина, которая впоследствии погибла. На ее теле не было обнаружено огнестрельных, резаных, рубленых ран или иных признаков криминальных причин смерти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в запертом изнутри гараже в Екатеринбурге нашли два трупа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.