Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Устроившему ДТП в центре Екатеринбурга Васильеву скостили срок

Васильев
Владимиру Васильеву смягчили приговор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Свердловский областной суд пересмотрел приговор Владимиру Васильеву, которого обвиняют в смертельном ДТП в центре Екатеринбурга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

«Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы представителей потерпевших и адвокатов в защиту осужденного Васильева на приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга», – сообщили в пресс-службе.

Изначально Ленинский районный суд назначил Владимиру Васильеву до 9,3 лет колонии общего режима.

В ведомстве отметили, что из приговора исключили эпизод, связанный с угоном автомобиля. Кроме того, из части приговора по эпизоду с ДТП суд также исключил ссылку на особую опасность деяния из обстоятельств, учтенных судом при назначении наказания. Тем самым наказание Васильеву снизили до 8 лет 11 месяцев в колонии общего режима.

Владимир Васильев стал известен после ДТП на перекрестке улиц Малышева и Московской в 2019 году. Во время движения он не справился с управлением и въехал в такси, в котором погиб водитель и пассажир. Травмы получили и владельцы соседних автомобилей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что облсуд начал пересмотр дела Васильева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.