Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале нашли почти 1900 новых случаев COVID-19 за сутки

Измерение температуры
Только в Екатеринбурге нашли около тысячи новых случаев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В Свердловской области за сутки подтвердились 1896 новых случаев коронавируса, почти тысяча из них приходится на Екатеринбург. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию коронавирусу.

«Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 216 068», – говорится в сообщении.

По данным федерального оперштаба, по приросту заболеваемости Свердловская область уступила только Москве, Санкт-Петербургу, Подмосковью, Якутии и Югре.

Госпитализированы за сутки 293 свердловчанина, при этом число «тяжелых» пациентов осталось на прежнем уровне, а количество занятых аппаратов ИВЛ даже немного снизилось. Количество больных в состоянии средней тяжести заметно выросло – с 1809 до 1893. Умерли одиннадцать пациентов.

Кроме того, врачи поставили на ноги 865 свердловчан. С начала пандемии от коронавируса выздоровели 189 165 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что это уже не первый максимум, которого достигает суточная заболеваемость в последнее время. Так, за предыдущие сутки коронавирус нашли примерно у 1300 свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.