Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили банду похитителей-неудачников

Полиция
Полиции удалось быстро поймать злоумышленников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор четырем мужчинам, обвиняемым в похищении и вымогательстве. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Октябрьский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех местных жителей Николая Кузнецова, Никиты Широкова, Сергея Шевнина и Антона Борисова», – сообщили в прокуратуре.

По версии следователей, весной 2020 года Кузнецов вместе со своими сообщниками организовал похищение знакомого человека, чтобы выманить у него деньги. После того, как они поймали жертву, то вывезли ее в автосервис, где угрожали расправой, если тот не отдаст деньги.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, сообщение о том, что у екатеринбуржца вымогают деньги те, кто незадолго до этого похитили его, поступило в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Екатеринбургу ранним утром 15 мая 2020 года.

«Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7,5 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов», – отметил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция поймала подозреваемого в убийстве двух человек, которое тот совершил 20 лет назад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.