Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские полицейские поймали подозреваемого в зверском убийстве 20-летней давности

Судья
Свердловчанина ждет суд за убийство 20-летней давности

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области полиция задержала подозреваемого в убийстве двух человек – 19-летней девушки и ее 7-летнего брата, – которое он совершил более 20 лет назад. Об этом рассказали в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СК по Свердловской области.

«В Свердловской области местный житель обвиняется в особо тяжком преступлении, совершенном более 20 лет назад», – заявил руководитель четвертого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Георгий Койнов.

Он пояснил, что 44-летний местный житель Асбеста еще в 2001 году пришел в квартиру к своей знакомой. Хозяйки дома не оказалось, но в квартире находилась ее 19-летняя дочь и 7-летний сын. Мужчина зарезал девушку, а также убил нежелательного для него свидетеля – маленького мальчика. После чего злоумышленник похитил из квартиры ювелирные изделия.

«На первоначальном этапе поймать преступника не представилось возможным. В дальнейшем обвиняемый также не попал в круг подозреваемых, так как был задержан за кражу и осужден к лишению свободы», – рассказал Георгий Койнов.

Однако сыщики все же смогли установить виновника трагедии.

«Без малого 21 год сыщики уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области и ОВД Асбеста работали над установлением личности душегуба. Им оказался много лет наркозависимый, ранее неоднократно судимый гражданин 1977 года рождения», – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Валерий Горелых добавил, что подтвердить причастность злоумышленника к преступлению помог полиграф.

В настоящее время продолжается сбор данных. Обвиняемого заключили под стражу. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жительницу Свердловской области подозревают в убийстве малолетнего сына.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.