Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в массовом минировании школ: хотел заработать

Омон
Полиция задержала лжеминера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Полиция и сотрудники ФСБ задержали человека, которого подозревают в рассылке сообщений о массовом минировании школ Екатеринбурга. Им оказался подросток, сообщает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Да, действительно полиция по наводке ФСБ задержала молодого человека. Больше подробностей не раскрывается», – рассказал собеседник издания.

Он дополнил, что не стал бы говорить о том, что это лицо минировало в январе все школы.

По данным других СМИ, задержанный разобрался в кодировке и планировал заработать на этом денег.

В Екатеринбурге после новогодних каникул прокатилась волна сообщений о минировании школ и культурных учреждений города. Тогда предполагалось, что источник находится за рубежом. Так, 12 января угрозы поступили в 151 школу города.

В пресс-службе главного управления МВД по Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» не смогли на данный момент дать комментарий. В пресс-службе главного управления ФСБ по Свердловской области на звонок никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге вновь начали минировать школы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.