Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле ревнивец грозился убить экс-жену, заперев ее в горящей машине

Водитель
Мужчина пытался запугать бывшую жену

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 февраля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле перед судом предстанет 28-летний мужчина, обвиняемый в угрозе убийством. Он хотел запугать свою бывшую супругу, когда пытался заживо ее сжечь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, 1993 года рождения, являющегося инвалидом 3-й группы, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности», – сообщили в ведомстве.

Следователи выяснили, что в январе 2022 года, подозреваемый ехал в машине вместе со своей бывшей супругой и малолетними детьми. У взрослых случилась ссора на почве ревности, после которой мужчина выгнал из машины детей, а сам поджег автомобиль. При этом он не давал женщине выйти из загоревшегося транспорта.

«Злоумышленник высказал в ее адрес угрозу убийством, а в дальнейшем снаружи удерживал двери автомобиля, ограничивая возможность потерпевшей покинуть автомобиль», – прокомментировали в прокуратуре.

Потерпевшая подала на бывшего мужа в суд. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге будут судить девушку, которая заживо сожгла бездомного человека на улице.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.