Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
2

В Екатеринбурге мигранты жестоко избили девушку и ее маму

Мигранты
Мигранты избили двух женщин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге банда мигрантов напала на молодую девушку и ее маму. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

«В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью)», – рассказали в ведомстве.

По словам очевидцев, к девушке в автобусе начали приставать подростки-южане. Они всячески издевались над ней. Она позвонила своей маме и попросила встретить ее на конечной. Когда автобус доехал до остановки и девушка вышла из автобуса, банда напала на женщин.

Мама девушки оказалась в больнице в тяжелом состоянии.

«Данное преступление было раскрыто сотрудниками отдела полиции № 11 в те же сутки. Подозреваемый 17-летний молодой человек был установлен и задержан в результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге ФСБ закрыли нелегальный канал миграции граждан из Средней Азии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.