Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Куйвашев отреагировал на избиение свердловчанок мигрантами: «Давно кошмарят район»

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев прокомментировал инцидент с избиением двух девушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал инцидент с избиением двух женщин в Екатеринбурге бандой южан. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция», – сообщил Евгений Куйвашев.

По его словам, пострадавшая – известный педагог Надежда Глазова – получила перелом, ей требуется операция. У ее дочки – сотрясение.

«Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это все-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться? Лица прикрывают – какой позор. Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому – подростку и взрослому – грозит уголовная ответственность», – сетует глава региона.

Он также призвал всех пострадавших от действий банды писать ему в личные сообщения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге банда мигрантов избила двух девушек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.