Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Глава СКР Бастрыкин взял на контроль инцидент с жестоким избиением екатеринбурженок южанами

Мигранты
Бастрыкин заинтересовался инцидентом с избиением женщин в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за избиения бандой мигрантов двух екатеринбурженок. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Председатель СКР поручил и. о. руководителя СУ по Свердловской области Анатолию Надбитову незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения двух женщин, установить лиц, причастных к совершению преступления, и ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказано на портале.

Напомним, в Екатеринбурге банда мигрантов пристала в автобусе к девушке. Она позвонила своей матери и попросила встретить ее на конечной остановке. Когда девушка вышла из транспорта, южане напали на нее с матерью и жестоко избили их. Мать получила перелом и была госпитализирована в тяжелом состоянии. Дочь отделалась сотрясением.

Инцидент уже прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он попросил сообщать ему о злодеяниях банды южан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге мигранты избили двух женщин.

Фото:Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.