Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбурженка присвоила полмиллиона рублей, принадлежащие косметологической клинике

Полиция
Полиция быстро вычислила подозреваемую

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Бывшую сотрудницу косметологического центра в Екатеринбурге подозревают в присвоении 513 тысяч рублей. Об этом рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«В отношении подозреваемой возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК России (Присвоение или растрата в крупном размере)», – заявили в ведомстве.

Следователи выяснили, что 38-летняя екатеринбурженка работала администратором в косметологической клинике. В ее обязанности входило принимать оплату за услуги клиентов, когда касса уже не работала.

«Утром она обязана была сдать полученные деньги и отчитаться. При этом руководство центра уже обращало внимание на нарушения со стороны сотрудницы в работе с финансовыми документами», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс».

При проверке руководство клиники обнаружило недостачу в 513 тысяч рублей.

Сотрудники полиции разыскали екатеринбурженку и опросили ее. Подозреваемая признала, что она присвоила часть денег себе. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале похитили деньги, которые должны были пойти на реализацию национального проекта.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.