Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге торговая сеть приготовила оливье с кишечной палочкой

Оливье
Салат вовремя увезли на лабораторные исследования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургская торговая сеть приготовила салат оливье, которым могли отравиться покупатели. Нарушения вовремя обнаружили, сообщили в свердловском референтном центре Россельхознадзора.

«Исследовав пробу салата «Оливье» по микробиологическим показателям, специалисты отдела ветеринарно-санитарной экспертизы выявили в ней бактерии группы кишечной палочки, большое количество микроорганизмов и дрожжей», – рассказали там.

В центре отметили, что торговая сеть привезла салат в лабораторию еще до того, как он поступил в продажу, поэтому отравлений удалось избежать.

В референтном центре и ранее сообщали о подобных случаях: например, еще в одной партии оливье обнаружили не только кишечную палочку, дрожжи и другие микроорганизмы, но и стафилококк. Неизвестно, идет ли речь об одной и той же торговой сети.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее кишечную палочку нашли в киноа. Специалисты посоветовали россиянам варить крупу, чтобы уничтожить вредные микроорганизмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.