Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В столкновении с грузовиком погиб 81-летний екатеринбуржец

Место ДТП
Легковушка въехала под грузовик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Пожилой екатеринбуржец погиб в страшном ДТП на Объездной автодороге. Как сообщили в отделении пропаганды городского ГИБДД, легковой автомобиль врезался во впереди идущий «КАМАЗ».

«Водитель грузового автомобиля «КАМАЗ», двигаясь по Объездной автодороге со стороны ул. 8 Марта в сторону ул. Щербакова, допустил столкновение с попутно движущейся грузовой автомашиной «Вольво», после чего в «КАМАЗ» въехал водитель автомашины «Лада Калина», который двигался за ним», – рассказали в дорожной полиции.

На переднем пассажирском сидении «Лады Калина» находился 81-летний мужчина. В результате столкновения он умер, не дождавшись скорой помощи. Уточняется, что он был тяжело болен.

Водитель отечественной легковушки – мужчина в возрасте 61 года – признал, что отвлекся и не успел среагировать на дорожную ситуацию. После столкновения он с другими участниками пошел осмотреть место ДТП, а вернувшись, обнаружил скончавшегося пассажира.

Ранее на свердловской трассе водителя убило оторвавшимся крылом грузовика.

Фото: предоставлено ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.