Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральца, зарубившего топором двух человек, отправят в психбольницу

Топор для колки дров
Мужчина напал на собутыльников с колуном

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. Свердловчанина, зарубившего топором двух собутыльников, отправят на принудительное психиатрическое лечение. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, выяснилось, что убийца страдает хроническим психическим расстройством и не осознавал содеянного.

Трагедия произошла в поселке Алтынай Сухоложского района. Уроженец города Тавды, 62 лет от роду, выпивал со знакомыми мужчиной и женщиной. Во время застолья возник конфликт, в ходе которого преступник схватил топор-колун и нанес шесть ударов женщине в голову, отчего она умерла на месте.

Второго собутыльника убийца 13 раз ударил топором по голове и туловищу, а затем нанес не менее 14 ножевых ранений. Мужчина скончался позже в районной больнице.

Правоохранители возбудили дело о преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Материалы направлены в Свердловский облсуд.

Ранее в Екатеринбурге начали судить таксиста, который изнасиловал, ограбил и убил пассажирку.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.