Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин с психическим расстройством насмерть забил мать

Полиция
Полиция обнаружила труп женщины в квартире, где проживал ее сын

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, ФедералПресс. В Свердловской области на принудительное лечение могут отправить 30-летнего жителя Пригородного района, который убил свою мать. По данным следователей, мужчина страдает психическим расстройством, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Материалы уголовного дела для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера направлены в Пригородный районный суд», – рассказали в ведомстве.

Сыщики выяснили, что зимой 2022 года обвиняемый избил родную мать, нанеся ей 40 ударов в голову, тело, по рукам и ногам. Через короткое время женщина умерла. При этом 30-летний мужчина страдает психическим заболеванием, которое не позволяет ему осознавать опасность своих действий.

После случившегося он неделю жил в квартире с трупом женщины. Сотрудники почты, которые не могли попасть к пенсионерке, чтобы вручить ей пенсию, почувствовали запах гниения и вызвали полицию.

«Согласно заключению амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством, не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и нуждается в применении мер медицинского характера, принудительного лечения в медицинской организации», – отметили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчанин убил битой двух собутыльников из-за интимного предложения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.