Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом простились со старшим сержантом – участником спецоперации на Украине

Спецоперация
Церемония прощания с военнослужащим состоялась накануне

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 14 мая, ФедералПресс. В Верхней Пышме состоялись похороны старшего сержанта ВС России Бориса Новгородцева, погибшего во время спецоперации на Украине. В соцсетях верхнепышминцы пишут слова соболезнования.

«В ходе специальной военной операции проявил высочайшие мужество и героизм. Он героически погиб 5 мая 2022 года. Посмертно представлен к ордену Мужества», – сообщается в пабликах Верхней Пышмы социальной сети «ВКонтакте».

Похороны проходили сегодня, 14 мая, на Александровском кладбище. Накануне состоялась церемония прощания с российским военнослужащим. Информацию также подтвердили в городской администрации.

Борис Новогородцев являлся старшим сержантом войск связи и более 10 лет прослужил в ВС РФ. За этот период ему не один раз приходилось бывать в горячих точках. Награжден медалями «За службу на Кавказе» и «За отличие в военной службе» III степени Минобороны РФ.

У военнослужащего остались двое детей: четырех лет и девяти месяцев. Под постами в социальных сетях верхнепышминцы выражают слова соболезнования семье погибшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о гибели другого военнослужащего из Свердловской области, воспитанника Верхнепышминского механико-технологического техникума Ярослава Винокурова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.