Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Украине погиб многодетный прапорщик из Свердловской области

Могила
В Асбесте узнали о гибели двух участников спецоперации

АСБЕСТ, 19 мая, ФедералПресс. Во время российской спецоперации на Украине погиб 38-летний прапорщик из Асбеста Владислав Ертахин. Факт его гибели корреспонденту «ФедералПресс» подтвердила мэр города Наталья Тихонова.

«Да, это так», – сказала она.

Как пишут местные жители в соцсетях, Ертахин был главой многодетной семьи. Сейчас в школе, где учится его сын, собирают пожертвования для вдовы и детей.

Отметим, что это уже второй участник спецоперации из Асбеста, о гибели которого стало известно за последнее время. Вчера в городе прошло прощание с лейтенантом Никитой Ведерниковым, погибшим 6 мая.

Траурные церемонии проходят и в других городах Среднего Урала. В Березовском вчера прощались с рядовым Андреем Паршуткиным, а в Краснотурьинске – со старшим лейтенантом Артуром Эбергардтом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Верхней Пышме похоронили старшего сержанта Бориса Новгородцева, который погиб во время спецоперации и оставил вдову с двумя детьми.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.