Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге установили личность поджигателя лесов

Пожар в лесу
Лесные пожары грозят стать серьезной проблемой для Урала этим летом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге установили личность поджигателя леса на территории Верх-Исетского района. Полиция возбудила уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что житель Екатеринбурга на Чусовском тракте Верх-Исетского района при подъезде к СНТ «Легенда» поджег березу в лесном массиве. Установить поджигателя удалось благодаря дачникам, проезжавшим мимо», – рассказала старший помощник прокурора Марина Канатова.

Материалы проверки направили в полицию, где возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога).

Нарушителю грозит штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-группа УМВД Екатеринбурга сообщила «ФедералПресс», что к преступлению причастен 34-летний местный житель. Факт установили сотрудники отдела полиции № 8.

«В отношении него продолжаются следственные действия», – добавили в пресс-службе.

Ранее в курганских пожарах и смоге над Екатеринбургом обвинили сторонников Навального*.

*Входит в реестр лиц, причастных к террористической или экстремистской деятельности

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.