Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Поезд протаранил автомобиль под Нижним Тагилом

ДТП автомобиля с поездом
Машина выехала на рельсы, где застряла

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. В Свердловской области поезд протаранил застрявший на железнодорожных путях автомобиль. ДТП произошло вечером 23 мая на перегоне Монзино – Анатольская Пригородного района Нижнего Тагила, сообщает региональное управление ГИБДД.

Автомобиль «Ваз-2107» ехал по грунтовке вдоль железнодорожных путей. Двадцатипятилетний водитель отвлекся, в результате чего машина вывернула на рельсы, которые на данном участке не ограждены. На рельсах автомобиль застрял.

В это время по железнодорожным путям на большой скорости двигался товарный электропоезд. Машинист, увидев неожиданное препятствие, попытался затормозить, но столкновения избежать не удалось. К счастью, водитель выскочил из салона транспортного средства и не пострадал, а вот машина получила серьезные повреждения.

Разбираясь в причинах аварии, сотрудники ГИБДД выяснили, что автомобилист уже лишен прав управления на полтора года. На него составили административный протокол и поместили в изолятор временного содержания местного отдела полиции до решения суда.

Как сообщалось ранее, водитель сгорел заживо после ДТП на свердловской трассе.

Фото предоставлено УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.