Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Екатеринбурге

Сотрудники ГИБДД
Полицейские намерены наказать его родителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге произошло ДТП, в котором 14-летний мальчик получил травмы. Столкновение случилось возле дома № 19 на ул. Буденного, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Водитель питбайка Kayo неверно оценил дорожную ситуацию, превысил скорость и врезался в стоящий автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого сидела 43-летняя женщина.

Она сообщила, что стояла на перекрестке, ожидая зеленого сигнала светофора. Подростка на питбайке увеидела в зеркало заднего вида: сначала он двигался посреди проезжей части, затем резко повернул направо, в результате чего столкнулся с ее автомобилем.

Мальчик доставлен в больницу с травмами головы и переломом пальца. ГИБДД передала информацию в инспекцию ПДН; родители подростка могут быть привлечены к административной ответственности. Дорожная полиция отмечает, что двигаться на питбайках и подобных спортивных транспортных средствах по дорогам общего пользования запрещено.

Ранее сообщалось, что свердловчане стали чаще гибнуть в ДТП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.