Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловского лихача посадили за гибель молодых пассажиров

ДТП в Алапаевске
За ДТП в Алапаевске лихач проведет в колонии годы

АЛАПАЕВСК, 18 мая, ФедералПресс. Свердловчанина Виктора Журавеля отправили в колонию за автокатастрофу, в которой погибли двое его пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В судебном заседании водитель свою вину в совершенном преступлении признал полностью», – рассказали там.

Автокатастрофа произошла еще в сентябре в поселке Нейво-Шайтанском под Алапаевском. Журавель, которому тогда было тридцать три года, пьяным сел за руль своего «Форда», превысил скорость и отвлекся от дороги. Машина вылетела с проезжей части, перевернулась и врезалась в дерево. Тогда погибли двое пассажиров – 1995 и 1996 года рождения. Оба они не были пристегнуты, как, впрочем, и сам виновник происшествия.

В итоге Журавелю дали восемь лет колонии общего режима, на 2,5 года лишив его водительских прав. Кроме того, лихач заплатит 200 тыс. рублей родственникам погибших. Адвокат Людмила Кузнецова отказалась комментировать ситуацию корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отправил в колонию Сергея Лаптова, который в Каменске-Уральском насмерть задавил пенсионерку с маленькой внучкой.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.