Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция задержала южан, которые вчетвером избили человека на Химмаше

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после драки на Химмаше
Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после драки на Химмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после драки на Химмаше, в ходе которой четверо мужчин жестко избили одного из горожан. Конфликт произошел ночью 29 мая на Улице Грибоедова, 24. Пострадавшего с трудом откачали в реанимации. Силовики уже задержали несколько человек, которые участвовали в избиении уральца, сообщает пресс-группа городского УМВД.

«Территориальным ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По имеющейся информации, конфликт носил бытовой характер», – отмечают в полиции.

Как сообщается в группе «Подслушано Химмаш» в соцсети «ВКонтакте», молодого человека били четверо мужчин неславянской внешности. Экзекуцию прервали прохожие, которые спугнули нападавших и устроили за ними погоню. Но агрессивным гражданам удалось оторваться от преследователей.

Отмечается, что пострадавший был избит до полусмерти – приехавшие на место сотрудники «скорой» с трудом смогли привести его в чувство. Для этого им понадобилась помощь коллег из отделения реанимации и 30 минут времени.

До этого в Екатеринбурге был задержан бывший вор, который напал на гулявшую по парку молодую пару. Он избил парня, шедшего с девушкой, а ее завел вглубь парка и изнасиловал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.