Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Что екатеринбуржцы думают об электросамокатах и ограничениях для них

Электросамокаты
Почти все опрошенные журналистами горожане согласились, что пользователей кикшеринга нужно ограничивать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. С появлением на улицах Екатеринбурга электрических самокатов многие горожане начали жаловаться на этот вид транспорта. Его противники указывают, что пользователи электроустройств ездят по тротуарам с очень большой скоростью, а сторонники самокатов говорят об их удобстве для передвижения. «ФедералПресс» решил узнать, есть ли у населения варианты решения этого спора.

«Если без них не обойтись, тогда лучше ограничить скорость. На дорогу их выгонять страшно», – заявила журналистам одна из опрошенных жительниц уральской столицы.

В целом екатеринбуржцы смешанно относятся к самокатам на электротяге. Старшее поколение, как правило, опасается нового транспорта, а молодежь не видит в нем ничего плохого. Хотя даже среди молодых людей находятся те, кто говорит о возможной опасности этих аппаратов.

При этом обе стороны – как сторонники, так и противники электросамокатов – в основном признают необходимость ограничений и регулирования. Чаще всего опрошенные агентством екатеринбуржцы говорили о необходимости снижения максимальной скорости устройств.

В этом году в столице Урала появился новый сервис аренды электрических самокатов. Компания кикшеринга toGo планирует программно снижать скорость своих устройств в потенциально опасных местах.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.