Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале осудили 17-летних подростков за зверское избиение школьников

Драка
Драка между школьниками и подростками случилась еще в 2021 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале суд признал виновными двух 17-летних жителей Сухого Лога за жестокую драку со школьниками. Виновных отправили в воспитательную колонию на полтора года. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним жителям Сухого Лога», – заявил помощник руководителя регионального СКР Максим Чалков.

Следствие выяснило, что инцидент произошел осенью 2021 года. Два подростка жестоко избили двух школьников 13 и 16 лет. Видео с дракой попало в социальные сети.

«В результате одному из пострадавших были причинены боль и физические страдания, а здоровью второго потерпевшего причинен легкий вред», – отметил Чалков.

Кроме того, глава СКР Александр Бастрыкин потребовал от руководителя следственного комитета по Свердловской области Михаила Богинского отчитаться о ходе расследования.

По итогу рассмотрения дела в суде, обвиняемым назначили по 1,5 года лишения свободы в воспитательной колонии.

«Теперь им предстоит испытать все тяготы и невзгоды, которые несет с собой изоляция от общества, на собственном горьком опыте», – отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» брал интервью с исследователем субкультур Юрием Шинкаренко о причинах подростковой жестокости.

Фото: Siegfried Kuttig / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.